+7 495 786 96 89 Обратный звонок
ПН-ПТ 9.00-18.00
СБ-ВС выходной
Отгрузка 9.00-18.00
каждый день
Поролон всегда в наличии!

Какой клей использовать для поролона?

В силу небольшого веса даже при значительных объемах поролоновые панели легко монтируются как на горизонтальные, так и вертикальные поверхности. Такую звукоизоляцию можно легко установить на стены, потолок, декоративные перегородки при помощи специальных клеевых составов.

Какой клей для поролона лучше и на что обратить внимание

Поскольку пенополиуретан отличается высокой пористостью и слабой устойчивостью к химическим воздействиям, рекомендуется отдавать предпочтение продуктам:

  • с высокой вязкостью;
  • слабой текучестью;
  • химически нейтральным;
  • подходящего цвета.

Слишком жидкий состав быстро впитается в поры, а агрессивные компоненты (толуол, трихлорэтан и другие) могут разъесть поверхность, сделать соединение непрочным, со временем стать источником токсичных испарений.

Какой клей нужен для поролона?

Для работы оптимальные варианты на основе неопрена, полиуретана, бутадиен-стирола. Часто используют составы в баллончиках, поскольку их удобно распылять, но и расход в таком случае будет большим. Оптимальным решением станет хороший мебельный клей, с помощью которого можно склеивать листы ППУ между собой или монтировать их на любую поверхность.

Какой клей использовать для поролона: популярные бренды

Наибольшим спросом пользуется ППУ при производстве мебели и деталей интерьера. При этом возникает необходимость приклеивать его к тканым и нетканым материалам, так и различным твердым поверхностям: дереву, металлу, пластику.

Эффективные клеевые составы:

  • POLING 2044 – универсален, незаменим для монтажа поролоновых элементов на любые поверхности. Оптимален для крепления шерсти, войлока, кожи, кокосовой койры и других материалов к дереву, металлу. Подойдет для промышленного использования на автоматических линиях.
  • «СТРОНГ «НГ» – в отличие от большинства других веществ не горюч, безопасен, подходит для бытового использования. Позволит легко починить старый диван или кресло, заменить обивку и наполнитель.

Эти и другие составы, представленные в каталоге ООО «Сантекс», подойдут для ремонта и сборки мебели, изготовления матрасов, производства игрушек и многих других задач.

Купить поролон оптом, а также приобрести клей и крепежный инструмент можно в компании «Сантекс» по максимально выгодным ценам. Звоните!

Назад в раздел
  • Какой клей использовать для поролона?
X
Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

^