+7 495 786 96 89 Обратный звонок
ПН-ПТ 9.00-18.00
СБ-ВС выходной
Отгрузка 9.00-18.00
каждый день
Поролон всегда в наличии!

Шумоизоляция акустическим поролоном

Качественная звукоизоляция нужна не только в специфических помещениях – звукозаписывающих комнатах, репетиционных студиях, переговорных, на радиостанциях. Изоляционные панели обеспечат тишину и покой в городской квартире, загородном доме, детском дошкольном учреждении. Наилучшим вариантом шумоподавления остается звукоизоляция акустическим поролоном.

Способы отделки

Современные технологии позволяют получать различные типы материала для изоляции посторонних шумов и звуков, которые различаются как по техническим характеристикам, так и эстетическим свойствам.

Рельефные панели

Их легко узнать по характерной рифленой поверхности «волна» или «пирамида». Выступающие мягкие конусы нейтрализуют сильные звуковые колебания и импульсы и оптимальны для работы с шумами в диапазоне ниже уровня восприятия. Волнообразные панели лучше монтировать на потолок, а конусные – на стены. Благодаря легкости материал надежно удерживается при помощи специального клея.

Шумоизоляция таким акустическим поролоном оптимальна для:

  • кино- и концертных залов;
  • комнат переговоров;
  • офисов радиостанций;
  • музыкальных классов;
  • репетиционных залов.

В перечисленных случаях на первый план выступают изоляционные свойства материала. К тому же, необычное сечение листа придает интерьеру уникальность.

Акустический поролон в квартире

Жилые помещения также требуют изоляции посторонних звуков с улицы, особенно если окна спальни или детской выходят на оживленный проспект. Листы поролона помогут отгородиться от чрезмерно шумных соседей, изолировать кабинет или спальню. Для этого используют безрельефные панели, которые укладывают на любые стены и перегородки, включая декоративные.

Возможна также шумоизоляция потолка акустическим поролоном при помощи геометрических профилей. Снаружи монтируют декоративные панели. В последние годы применяется и бескаркасное крепление, когда изоляционные сэндвич-панели крепят прямо на потолок.

Все для вашего спокойствия!

Купить поролон для звукоизоляции по выгодным ценам можно в компании «Сантекс». Мы предлагаем басовые ловушки, панели, акустические кубы, модели «Пирамида», «Волна» с различной высотой зуба. Толщина панелей – от 5 до 100 мм. Подробности можно узнать у наших специалистов по указанным телефонам.

Назад в раздел
  • Шумоизоляция акустическим поролоном
X
Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

^