+7 495 786 96 89 Обратный звонок
ПН-ПТ 9.00-18.00
СБ-ВС выходной
Отгрузка 9.00-18.00
каждый день
Поролон всегда в наличии!

Какой поролон лучше для дивана?

Поролоновый наполнитель играет важную роль в производстве мягкой мебели. От его качества и правильно подобранных параметров зависит удобство отдыха и срок службы изделия. Решить, какой поролон лучше для дивана, помогут специалисты компании «Сантекс».

На что обратить внимание?

При выборе поролона для наполнения мягкой мебели необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • в каком элементе будет использован ППУ;
  • требования по комфорту, заложенные конструктором (к примеру, должен ли это быть жесткий, среднежесткий, мягкий элемент);
  • условия эксплуатации мебели, требования к долговечности.

В зависимости от этих условий, выбирают поролон с необходимыми показателями плотности и жесткости.

Плотность

Это самая важная характеристика материала, влияющая на его долговечность. От нее  напрямую зависит стоимость: чем плотнее поролон, тем он дороже. Диапазон плотностей материала составляет от 18 до 55 кг/м3.

Какая плотность поролона нужна для дивана? Для этого может понадобиться материал разной плотности (кг/м3):

  • 18 – используется в не очень ответственных ответственных деталях (царги, задники);
  • 20 – применяется для изготовления спинок, подушек для спинок;  
  • 25 – подходит в качестве несущего слоя набивки сидений;
  • 30-35 – оптимален как несущий слой сидений при увеличенном весе;
  • 40 – применение материала данной плотности делает мебель практически «вечной», подходящей для долговременных интенсивных нагрузок;
  • 50 – указанная плотность используется в специальных марках пены: вязкоэластичные (Memory Foam), высокоэластичные (латексные). Такой материал обеспечивает максимальный комфорт за счет анатомически правильного положения тела.

Минимальные рекомендованные значения поролона для сидений составляют от 25 кг/м3. Этот долговечный материал подойдет для повседневного использования, изредка – сна. Для изделия, предназначенного для повседневного сна взрослых людей средней комплекции, лучше выбрать вариант плотностью 25-30 кг/м3, для полных – 35 кг/м3.

Жесткость

Показатель жесткости определяет давление, при котором материал сжимается на 40 % относительно исходной толщины. Он обуславливает область применения материала. Купить поролон мягких и сверхмягких марок можно для деталей дивана, на которые оказывается меньшее давление, но требуется значительная деформация (подушек спинок). Стандартные применяют для изготовления типовых деталей, к примеру, подушек сидений, а жесткие и повышенной жесткости – для офисной мебели и формообразования элементов мягкой мебели.

Где купить диванный наполнитель?

Определиться, какой поролон нужен для дивана, помогут сотрудники компании «Сантекс». Мы предлагаем только качественную продукцию собственного производства по максимально выгодным ценам. Ассортимент включает более 900 позиций наполнителей, крепежа, сопутствующих товаров. Действует удобная, быстрая доставка по Москве и области. Звоните!

Назад в раздел
  • Какой поролон лучше для дивана?
X
Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

^